Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Юг Чувашии обеспечат водой уже в этом году: идет строительство нового водовода

Юг Чувашии обеспечат водой уже в этом году: идет строительство нового водоводафото km.cap.ru

Жители юга Чувашии начнут получать воду по новому групповому водоводу уже в этом году. Новый водовод будет снабжать водой населенные пункты Батыревского, Шумерлинского и Комсомольского округов, что позволит решить давнюю проблему с водоснабжением в этих районах. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Чувашии.

Стройка возобновилась в 2021 году. Сейчас из 11 пусковых комплексов построено 8, это более 220 километров сетей. В 2026–2027 годах на дальнейшее строительство планируют направить более 1,4 млрд рублей.

В этом году планируют ввести в работу девятый пусковой комплекс, чтобы обеспечить водой восточную часть Батырева и запустить около 30% общей мощности водовода. К 2027 году к системе подключат Шыгырдан, и его жители также начнут получать воду из нового источника. Проектировщикам и местным властям предстоит ускорить работы по созданию внутрипоселковых сетей, чтобы вода дошла до каждого дома.

  • 0

Популярное

Последние новости