И в холод, и в зной достает геморрой

И в холод, и в зной достает геморрой

Хватит это терпеть!

У Вас сидячая работа и вы мало двигаетесь? Нет времени регулярно и правильно питаться? Страдаете от лишнего веса? Тогда не удивляйтесь, если в один прекрасный день в вашу жизнь вдруг нагрянет геморрой!

                           

Что же это за зверь такой?

Едва ли не самое распространенное «профессиональное» заболевание водителей и всех тех, кому по долгу службы приходится много времени проводить в сидячем положении. Коварный недуг, сгубивший по легенде самого Наполеона (из-за внезапного приступа тот якобы проиграл битву при Ватерлоо) давно превратился в нарицательное, недаром мы и жизненные трудности частенько называем «геморроем».

Знаете ли Вы? Людям не свойственно сидеть. Сидячая поза была изобретена человеком в процессе эволюции, а первые стулья, по словам историков, появились еще в Древнем Египте. Тем не менее, медициной уже давно было доказано, что сидячая поза без перемены положения тела является наиболее вредной для здоровья.

              

Предупрежден – значит вооружен!

Геморрой – это опасное заболевание, которое ни в коем случае нельзя оставлять без внимания! Если вовремя диагностировать развитие болезни, то и избавиться от него можно, не прибегая к оперативному вмешательству. Успех такого лечения зависит от стадии, на которой находится болезнь, но поставить диагноз и проводить лечение может только квалифицированный врач-проктолог. Не занимайтесь самолечением!

Знаете ли Вы? Каждые пять минут на планете у 10567 людей появляются первые признаки геморроя. Каждый час выполняется 88965 операций, направленных на лечение геморроя. В возрасте 45 лет каждый 7 мужчина и каждая 5 женщина страдают от геморроя. Каждый второй больной для лечения геморроя использует нетрадиционные методы лечения (народная медицина, обращение к экстрасенсам и знахарям) вместо того, чтобы обратиться к специалисту.

                          

У страха глаза велики!

Безболезненно избавиться от геморроя? Неужели это возможно? Может быть все-таки лучше потерпеть еще, глядишь оно само пройдет?

Не пытайтесь «пересидеть» проблему! Само по себе такое серьезное заболевание не проходит, а вот вылечить его без мучительной боли и операций — это вполне осуществимая задача, заверил нас врач-проктолог многопрофильного медицинского центра «Берегиня», член Ассоциации колопроктологов России Павел Владиславович Родин.

Пациентам с деликатной проблемой в «Берегине» подберут уникальный комплексный курс безболезненного лечения геморроя. По желанию пациента и с учетом медицинских показаний проводится мониторное очищение кишечника с применением медицинского озона. На следующей стадии пациент пройдет обширную программу лечения, основанную на малоинвазивных методах (лигирование латексными кольцами, склерозирование, инфракрасная коагуляция) и консервативной терапии.

Неоспоримыми природными помощниками в борьбе с геморроем являются медицинские пиявки. Эффективная и проверенная временем технология гирудотерапии считается на сегодняшний день одной из лучших среди вспомогательных методов лечения геморроя, поскольку помогает нормализовать кровоснабжение и предотвращает застой крови в органах малого таза.

Завершающей стадией курса станет «релаксация»: пациент сможет посетить инфракрасную сауну, воспользоваться услугами опытного массажиста, да и просто принять душ и отдохнуть после лечения в комфортной и уютной палате.

Деловым людям на заметку: все процедуры назначаются на предварительно согласованное и удобное для пациента время (курс комплектуется индивидуально, вспомогательные процедуры проводятся по желанию пациента и в соответствии с медицинскими рекомендациями). По показаниям врач-проктолог имеет право выдать листок нетрудоспособности (больничный лист).

Узнать больше и записаться на прием можно по тел.: (8352) 522-432; 8-919-668-70-49/

Дополнительная информация на сайте в Интернете: www.мцберегиня.рф

                                    

Лицензия № ЛО-21-01-000762 от 24 августа 2012 г.

                   

Медицинский центр «Берегиня», пос. Южный, ул. Волкова, 4, тел. 52-24-32.

Проезд троллейбусами № 2, 8, 9 или маршрутным такси №44, 52, 325 до остановки «Обиково»

  

                

  

 ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости