На днях стало известно, что закончено расследование уголовного дела, возбужденного по статьям «кража» и «заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления», в отношении 34-летнего чебоксарца.
Свою вину мужчина признал полностью и рассказал, что днем, 21 июня, он похитил из подъезда дома по улице Юности велосипед. На нем он решил доехать до дома.
- По пути, он упал с велосипеда и сломал его. Во дворе дома по улице 139 – стрелковой дивизии мужчина увидел компанию парней, с которыми решил познакомится. Молодые люди угостили его пивом, но не захотели с ним общаться, - сообщают в полиции. - От обиды он оставил похищенный велосипед неподалеку, позвонил в полицию и сообщил, якобы его ограбили малознакомые парни.
Стражи порядка задержали подозреваемых в грабеже парней и доставили для разбирательства в отдел полиции № 4. Там стало ясно, что никакого грабежа задержанные не совершали, а велосипед краденный.
Теперь чебоксарский вор предстанет перед судом по двум статьям: за совершение кражи велосипеда и за заведомо ложный донос о совершении преступления.