В Чебоксарах прошел митинг в поддержку единого учебника истории

В Чебоксарах прошел митинг в поддержку единого учебника историиАлексея свеклова

Горожане призывают министра образования выполнить поручение президента

В субботу, 13 сентября, в Чебоксарах состоялась всероссийская акция в поддержку единого учебника истории. В мероприятии приняло участие около 20 человек. Митинг состоялся на Красной площади, где привлек внимание горожан.
 
Организатором акций по всей России выступила "Партия Великое отечество". Ее активисты призывают министра образования России Дмитрия Ливанова исполнить поручение президента Владимира Путина и ввести в России для школьников единый учебник истории.

- Отсутствие единого, объективного, подхода к преподаванию истории привело к искажению исторического сознания нации. Сегодня в головах наших детей активно формируется представление, что важнейшей силой, победившей во Второй мировой войне, являются страны Антанты, открывшие второй фронт лишь в 1944 году. Мы же с вами знаем, что фашизм победили советские граждане, наши с вами деды и прадеды, - сообщают организаторы. -   Мы считаем необходимым создание единого учебника истории. Только тогда из «страны с непредсказуемым прошлым» наша страна не превратится в страну с непредсказуемым будущим.

Митинг заинтересовал не только взрослое поколение, но и чебоксарских школьников. 

- Я считаю, что единый учебник истории необходим, потому что сейчас книги, описывающие историю, дают не полную информацию об основных событиях произошедших в стране и мире. Они не позволяют сформировать полноценное мнение о ключевых моментах развития человечества. Даже школьный учитель истории иногда говорит, что должным образом не описывают тот или иной факт, - говорит ученик 11-класса гимназии №2 Алексей Свеклов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости