В Чебоксарах сотрудник полиции продал информацию о покойнике

В Чебоксарах сотрудник полиции продал информацию о покойникеsvit24.net

Полицейский передал информацию по СМС

Стало известно, что завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 4 УМВД России по Чебоксарам.

- Бывший сотрудник правоохранительных органов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по статье (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя), - сообщают в СУ СКР по Чувашии.

В апреле, находясь в дежурной части отдела полиции при исполнении должностных обязанностей, подозреваемый получил информацию об обнаружении трупа мужчины, которая поступила от медицинских работников. Затем он передал СМС о факте смерти и месте нахождения покойника сотруднице фирмы по оказанию ритуальных услуг.

В этот же день бывший полицейский в офисе фирмы получил взятку в сумме 2 000 рублей за предоставление о факте смерти мужчины информации, которая стала известна ему при выполнении служебных обязанностей.

Что дальше?

Уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в Московский районный суд Чебоксар. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости