Чувашия включена в федеральную программу "Жилье для российской семьи"

Чувашия включена в федеральную программу "Жилье для российской семьи"zim.ru

Программа реализуется в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27 мая

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики сообщает, что Чувашская Республика включена в перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых будет реализована федеральная  программа «Жилье для российской семьи».

В настоящее время утверждены постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики: «Порядок отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи»; «Перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с программой «Жилье для российской семьи» и «Порядок проверки органами местного самоуправления соответствия граждан-заявителей установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья в соответствии с программой «Жилье для российской семьи».

- В баннере «Жилье для российской семьи» на сайте Минстроя Чувашии размещен проект Соглашения между Министроем Чувашской Республики и кредитными (некредитными) коммерческими организациями, - сообщают в пресс-службе Минстро Чувашии.

Предлагается следующая схема подтверждения ипотечными кредиторами возможности предоставления ипотечных кредитов гражданам:

  1. Для включения гражданина в список граждан на приобретение жилья экономического класса или на участие в долевом строительстве многоквартирного дома, гражданин вправе обратиться к ипотечному кредитору с целью подтверждения возможности предоставления такому гражданину ипотечного кредита;
  2. Ипотечный кредитор проводит оценку платежеспособности гражданина, подавшего заявку на получение ипотечного кредита, и определяет максимальный размер ипотечного кредита;
  3. Ипотечный кредитор после одобрения заявки на получение ипотечного кредита уведомляет гражданина о размере, сроке и процентной ставке одобренного ипотечного кредита. В случае, если гражданин не приобрел жилое помещение в течение установленного срока такого решения, гражданин имеет право подать заявку на получение ипотечного кредита повторно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости