В Новочебоксарске мошенники лишили семью квартиры

В Новочебоксарске мошенники лишили семью квартирыvyatka.ru

В Новочебоксарске за вымогательства и квартирное мошенничество осуждена группа местных жителей

Стало известно, что новочебоксарский районный суд вынес приговор 38-летней женщине, которая является директором одного из местных агентств недвижимости. Также двое ее сообщников-рецидивистов в возрасте 36-ти и 46-ти лет признаны виновными в совершении преступления по статье мошенничество. Кроме того, двое последних осуждены за вымогательство.

- Установлено, что в период времени с конца сентября 2011 года по январь 2013 года рецидивисты вымогали деньги на общую сумму 1 миллион 190 тысяч рублей у женщины - предпринимателя, - сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Чувашии. - При этом применяли насилие и угрожали ей. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь и здоровье, была вынуждена выполнять их незаконные требования. 

Оба мужчины, осужденные за вымогательство и мошенничество, в июне 2007 года были признаны Ленинским районным судом Чебоксар виновными в совершении 18 эпизодов мошенничества, за что были приговорены к 4 годам 8 месяцам лишения свободы каждый. В их действиях установлен рецидив преступлений.

В апреле-августе 2012 года мужчины, действуя по предварительному сговору со своей сообщницей – директором новочебоксарского агентства недвижимости совершили мошеннические действия в отношении малоимущей семьи из трех человек. Узнав о наличии у них задолженности по оплате коммунальных услуг злоумышленники убедили владельцев квартиры в том, что окажут им помощь в приватизации занимаемого ими жилья. Погасят долги и приобретут другое - более дешевое. После заключения договоров купли-продажи они свои обязательства не выполнили и передали потерпевшим часть денег, причинив им ущерб на общую сумму 440 тысяч рублей.

Что дальше? Директору агенства недвижимости назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком возраста четырнадцать лет. Двоим сообщникам назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима каждому.
Приговор суда не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости