Жизнь, летящая на одном дыхании

Жизнь, летящая на одном дыхании

Семья Зайцевых отпраздновала бриллиантовую свадьбу

Иван Зайцев и его супруга Нина прожили вместе 60 лет. 26 июня они отметили бриллиантовую свадьбу. Дочка рассказывает о счастливой жизни своих родителей.
 

История знакомства

Семейная жизнь Зайцевых началась в поселке Вайвож Ухтинского района Республики Коми, когда Ивану было 25 лет. 22-летняя Нина, на тот момент Ячменева, работала в магазине продавцом. Туда часто заходил за продуктами молодой лейтенант. 
 
- Чета Зайцевых часто вспоминает о тех временах, когда застенчивый Иван стоял у прилавка и украдкой любовался молоденькой продавщицей, покупая булочки,
а затем отдавал их шоферу, с которым приезжал за продуктами из воинской части, - рассказывает дочь Валентина Семенова.
 

Переезд в Чувашию

В Новочебоксарск семья переехала в 1974 году. 
 
- После того, как папа вышел в отставку, они решили приехать к нему на родину, в Чувашию, - вспоминает Валентина Семенова. - Но даже в отставке он не стал сидеть дома: энергичный, в расцвете сил, сразу устроился на работу. Трое детей на тот момент ходили в школу, а мама работала продавцом.
 

Дружная семья

Сегодня Иван и Нина Зайцевы поставили на ноги троих детей. У них пять внуков, а совсем недавно родился еще и правнук. 
 
- Родители ведут активную жизнь, не обращая внимания на болезни, которые с возрастом начинают одолевать, - продолжает Валентина Семенова. - Каждое лето они проводят в огороде, выращивая овощи и фрукты. Мы стараемся им помогать. В праздники вся семья собирается вместе. Дедушка берет гармонь, и вместе с бабушкой они поют песни военных лет, а мы подпеваем.
 
У каждого из влюбленных есть свое дело. 
 
- Дедушка рыбачит и собирает в лесу грибы, - продолжает дочь. - Бабушка-рукодельница в зимнее время вяжет, шьет и печет самые вкусные пироги. 
 
Секретом долгой и счастливой жизни эта пара считает не держать зла друг на друга и уметь прощать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости