В Чебоксарах убийцу бомжа отправили в колонию строгого режима
- 26 января 2015
- 12+
- Александра Арсентьева

Мужчины не смогли решить, кому из них идти за спиртным
В понедельник, 26 января, стало известно, что в Чебоксарах состоялся суд по делу убийства бездомного мужчины у касс стадиона "Олимпийский". Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики. Виновным в убийстве признан 27-летний парень без определенного места жительства.
По материалам уголовного дела, 18 октября 2014 года в городе Чебоксары было обнаружено тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Через некоторое время полиция задержала подозреваемого в совершении преступления. Им оказался товарищ погибшего. Следователи установили, что накануне они вместе распивали "фанфурики" и после того, как спиртное закончилось, не договорились, кому из них идти в магазин. В результате возникшей ссоры молодой человек несколько раз ударил своего собутыльника ножом, который всегда носил в кармане. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Суд согласился с позицией обвинения и признал парня виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать его он будет в колонии строгого режима.