В Чувашии бабушке и ее внучке не удалось выбраться из пылающего дома
- 28 января 2015

В огне погибли 76-летняя женщина и ее 18-летняя внучка
Во вторник, 27 января, в селе Порецкое произошел пожар в одном из частных одноэтажных жилых домов по улице Горького. После того, как пожарные потушили огонь внутри здания, в зале были найдены тела 76-летней бабушки (хозяйки дома) и ее 18-летней внучки.
В Cледственном комитете сообщают, что сильно пострадала внутренняя отделка здания.
- После того, как в помещении начался пожар, 18-летняя девушка и ее мать выбежали из дома и смогли от своих соседей вызвать спасателей , - комментируют в ведомстве. - Мать девушки сильно распереживалась и ее состояние здоровья ухудшилось. Женщину госпитализировали в больницу. Дочка же, в свою очередь, побежала обратно в дом, чтобы помочь выбраться бабушке. К сожалению, ни внучка, ни бабушка выйти оттуда не смоги. Скорее всего женщины скончались от отравления угарным газом.
Сейчас выясняются обстоятельства дела. По предварительной версии, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки.