В Чувашии на борьбу со снежными заносами пустили 370 единиц спецтехники

В Чувашии на борьбу со снежными заносами пустили 370 единиц спецтехникиPro Город

Состояние автотрасс является удовлетворительным

На Чебоксары и всю Чувашию 2 февраля  обрушилась метель. Управление автомобильных дорог республики на 7.00 оценивает состояние автотрасс удовлетворительным. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса.

На федеральных автодорогах республики снежные заносы устраняют 41 единица дорожной техники, на республиканских - 91. В городах и селах Чувашии на борьбу со снегом выпустили 239 спецавтомашин. Всего на автодорогах работает 371 единица спецтехники. Одновременно дорогу посыпают противогололедными материалами. Как сообщают в Министерстве транспорта, израсходовано 623 тонны веществ.

В Чувашию снегопад пригнал южный ветер, который достигает скорости с порывами до 9 метров в секунду. Температура в течение суток будет варьироваться от – 2 до  – 6 градусов по Цельсию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости