Новые подробности: в Чебоксарах мать случайно убила второго младенца

Новые подробности: в Чебоксарах мать случайно убила второго младенца

Семья погибшего младенца не состояла на учете органов опеки после смерти первенца

В Чебоксарах продолжают расследовать обстоятельства гибели 2-месячного малыша, тело которого было обнаружено днем 11 марта в квартире по улице Хевешской, где младенец проживал с матерью и отцом. В настоящее время по факту смерти возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Об этом сообщает информированный источник в правоохранительных органах.

- Предварительно, женщина раздавила грудничка во время сна, - уточняет источник. - Более того, известно, что ранее она уже была судима в 2013 году за преступление, предусмотренное той же статьей, что вменяется сегодня. Предыдущая трагедия в этой семье, также связанна с ребенком.

Бездыханное тело малыша было обнаружено 11 марта, около 15.00 днем. 

По данным социальных работников, семья в службы опеки не обращалась, на учете у специалистов не состояла. После того, как супруги потеряли первенца они сменили место жительства: сняли комнату в общежитии, в которой проживали последние два месяца.

- По словам соседей, квартиросъемщики - семья неблагополучная: младенец постоянно плакал, а оба родителя злоупотребляли спиртным, - уточняют соцработники. - Однако, не смотря на это, никто не сообщал в органы опеки о существующей опасности для жизни малыша. Так как семья являлась бездетной, после перемены места жительства на учет взять ее своевременно не представилось возможным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости