Жители Чувашии поддерживают законопроект о запрете на продажу алкоголя до 21 года

Жители Чувашии поддерживают законопроект о запрете на продажу алкоголя до 21 годаPro Город

Портал "Pro Город" провел соцопрос

Госдума Российской Федерации внесла на рассмотрение новый законопроект. Согласно ему, могут запретить продавать алкоголь людям до 21 года. Об этом сообщают на сайте Российской газеты. Портал "Pro Город" провел на эту тему соцопрос среди жителей Чувашии.

В настоящее время разрешено продавать алкоголь лицам старше 18 лет. Авторы законопроекта полагают, что данная мера поможет в борьбе с алкоголизмом, который, как известно, является насущной проблемой современной российской действительности.

Согласно данным проведенного порталом "Pro Город" социологического опроса, большинство жителей Чувашской Республики поддерживают этот законопроект. Было опрошено 1398 человек. Подавляющее большинство - 655 респондента - проголосовало за то, чтобы увеличить возраст потенциального покупателя алкоголя до 21 года.

- Не секрет, что молодые люди спиваются. Я считаю целесообразным изменить возраст, в котором можно покупать спиртное. На мой взгляд, это поможет в борьбе с пьянством, - говорит Дарья, одна из опрошенных.

На втором месте по популярности в соцопросе стоит предложение оставить все как есть. За этот вариант проголосовали 476 человек.

- Совершеннолетие наступает в 18 лет. Это значит, что человек уже в состоянии сам отвечать за свою жизнь и свои поступки. Соответственно, надо либо оставить возсможность покупать алкоголь с 18 лет, либо поднимать возраст наступления совершеннолетия, - считает Роман.

А что думаете вы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, опрашиваемым был предложен третий вариант - ограничить возраст, когда можно покупать спиртные напитки, до 25 лет. За него проголосовали 267 респондентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости