
В Чебоксарах в рекордные сроки обновили асфальтовое покрытие на заливе
- 2 ноября 2015
- 0+

Потрачено 17,8 миллионов рублей
В Чебоксарах завершили обновление асфальтового покрытия на Заливе. Обновление проходило в преддверии командного Чемпионата мира по спортивной ходьбе.
В течение двух недель завершен ремонт асфальтобетонного покрытия дорожки вокруг залива. В мае 2016 года здесь пройдут состязания командного Чемпионата мира по спортивной ходьбе. Согласно контракту с подрядной организацией ООО «Элитстрой», ремонт выполнен на участке протяженностью 1,06 км. На эти цели выделено 17,8 миллионов рублей.
- Подрядчик выполнил фрезерование ремонтируемого участка толщиной 3 см. В районе Певческого поля выполнены работы под уширение трассы на площади 1,6 тысяч квадратных метров. Верхний слой асфальтобетонного покрытия выполнен из устойчивого асфальтобетона толщиной 5 см на площади 15,75 тысяч квадратных метров. Чтобы укрепить дорожное полотно, избежать трещин и увеличить срок использования дорожного покрытия, в качестве армирующего элемента подрядная организация использовала геосетку, - сообщают в МБУ ЖКХ и благоустройства по городу Чебоксары.
В преддверии Чемпионата на обновленное дорожное покрытие будет нанесена горизонтальная разметка, соответствующая регламенту соревнований. Качество выполненных работ и готовность спортивных и инфраструктурных объектов уже на этой неделе проверит комиссия Международной Ассоциации легкой атлетики.
...