В Чувашии состоялось празднование Пасхи, а также Дня весны и труды. Так в ночь с 30 апреля на 1 мая в 172 православных храмах прошли Божественные Литургии и религиозные праздничные мероприятия. В воскресенье, 1 мая, в 15 населенных пунктах республики состоялись 28 публичных массовых мероприятий.
Как сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии в ночь с 30 апреля на 1 мая храмы посетили около 30 тысяч верующих.
- Безопасность и правопорядок обеспечивали более 600 сотрудников полиции, народные дружинники и частные охранники, - говорят в МВД.
В воскресенье, 1 мая, в праздновании Дня весны и труда приняли участие более 34 тысяч граждан.
- В свою очередь, в Чебоксарах праздник массово отметили около 32 тысяч человек, - продолжают в ведомстве. - В этот день охрану общественного порядка обеспечивали более 400 сотрудников органов внутренних дел.
Благодаря слаженной команде сотрудников полиции никаких нарушений не было зарегистрировано.