В Чебоксарах пройдут Всероссийские сельские летние игры

В Чебоксарах пройдут Всероссийские сельские летние игры

Почти три тысячи спортсменов приедут на состязания

С 13 по 18 июля в Чувашии пройдут IX Всероссийские летние сельские игры, на которых ожидается около 2,8 тысячи спортсменов из 70 регионов страны. 
 
В программу состязаний включены 17 видов спорта, в частности: вольная борьба, армспорт, самбо, гиревой спорт, настольный теннис, русская лапта и другие. 
 
Основная часть соревнований пройдет на чебоксарских стадионах «Олимпийский», «Энергия», «Спартак», «Труд», а также в городе Новочебоксарске и поселке Кугеси.  В преддверии игр запланированы работы по благоустройству  поселка  и капитальный ремонт стадиона. 
 
-Торжественная церемония открытия состоится 14 июля на стадионе «Олимпийский». В этом году всероссийские летние спортивные игры будут проходить в девятый раз. Чувашия принимает гостей состязаний уже второй раз — впервые состязания прошли в 2004 году, - сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики.
 
В дни проведения соревнований запланировано праздничное оформление города, благоустройство территорий, прилегающих к спортивным сооружениям. Будет проведен капитальный ремонт стадиона поселка Кугеси, большая работа запланирована по благоустройству и внешнему оформлению поселка Кугеси.

...

  • 0

Популярное

Последние новости