
В Чебоксарах охранники клуба избили троих парней
- 25 февраля 2015
- 6+

Молодые люди попали в отделение РУВД
В редакцию портала pg21.ru обратился чебоксарец Николай Федоров. Молодой человек рассказал, что в ночь с 23 на 24 февраля он и его друзья пострадали от рук охранников одного из ночных клубов Чебоксар. В результате молодые люди получили телесные повреждения, а также одному из них разбили телефон.
- Мы с друзьями отдыхали в одном из ночных заведений по Эгерскому бульвару, - сообщает Николай. - Примерно в час ночи между ребятами случился небольшой конфликт. Одного из моих товарищей попросили выйти на улицу, вместе с другими ребятами, где в итоге их избили. Ситуация у охранников вышла за пределы допустимого. Пострадали три человека. Они получили средний вред здоровью и моральный ущерб в виде разбитого телефона.
Со слов молодых людей, жалобную книгу им давать отказались.
- Наша просьба отозвалась еще большим избиением и заламыванием рук, - продолжает Николай. - Я попытался снять все происходящее на видео, однако получил удар, правда не на территории клуба. В итоге два человека попали в РУВД за якобы мелкое хулиганство (нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).
Корреспондент "Pro Город" связалась с руководством развлекательного заведения. Ответственное лицо сообщило, что собственник клуба готов принять ребят и выслушать их версию о произошедшем.
- Руководство готово разобраться в данной ситуации и мы заинтересованы в объективном расследовании данного инцидента в пользу пострадавших, - отвечают там. - Собственник не в курсе о произошедшем, но готов поговорить с обеими сторонами.
Тем временем молодые люди обратились в полицию. Ребята считают, что действия охранников были незаконными и они желают добиться правды.
...