В Вурнарском районе дети не ходят в садики из-за отсутствия воды

В Вурнарском районе дети не ходят в садики из-за отсутствия водыархив Pro Город

Местные жители обращаются в прокуратуру

В населенных пунктах Вурнарского района нет воды. Дети не ходят в детские сады.

В редакцию Pro Город обратились жители Вурнарского района: в населенном пункте уже несколько дней нет воды. Дети сидят дома и не ходят в детские сады. 

- В поселке полный бардак! Даже в детских садах нет воды, дети по домам сидят. Ладно бы если авария какая, но ведь просто управляющая компания отказалась подавать воду в дома жителей, так как администрация с ней контракта не заключила. Управляющую компанию тоже можно понять:говорят, местная администрация не выделила денег на очистку и теперь в поселке забастовка, - комментируют местные жители.

Пару лет назад в поселке начала работать станция водоподготовки, которая находится на Вурнарском водохранилище.

- Чтобы обеспечить местных жителей качественной питьевой водой, из федерального и республиканского бюджетов были выделены десятки миллионов рублей. В цехах станции проводится механическое обезвоживание осадков при очистке воды. На строительство очистного цеха и его оснащение потрачено более шести миллионов рублей, - поясняют в районной администрации. 

Представители управляющей компании заверяют, что давно шли на компромисс с властью.

- В конце прошлого года мы неоднократно направляли в адрес администрации письма с уведомлением о заключении нового договора. Однако решение не принято по сей день. В ближайшие дни специалисты органа власти обещали согласовать с нами новый договор, - сообщают в управляющей компании.

Кто прав в данной ситуации? Пишите в комментариях под новостью.

Несмотря на обещания чиновников, местные жители собирают подписи для направления коллективной жалобы в прокуратуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости