В Чебоксарах подростки сломали инвалидную коляску девушки

В Чебоксарах подростки сломали инвалидную коляску девушкиИз архива героя

Пострадавшая обратилась в полицию

В Чебоксарах в микрорайоне Альгешево компания из трех человек без ведома хозяев взяла инвалидную коляску. Покаталась на ней по лестничной площадке, а затем скинула с этажа. Из-за этого девушка - инвалид не смогла выехать на праздничный парад. Инвалидная коляска — единственное средство ее передвижения. Горожанка написала заявление в полицию. Об этом сообщает народный корреспондент Елена Светлая.

В ночь с 8 по 9 мая в доме №7 на улице Болгарстроя, 7 (поселок Альгешево) в первом подъезде хулиганы без спроса взяли инвалидную коляску. Покатавшись на лестничной площадке, они скинули ее с восьмого этажа.

- Моя коляска теперь в таком виде, что я даже не смогла сегодня выехать на праздничный парад. И как мне дальше выходить куда-то? Не знаю, я в шоке, в канун 9 Мая! Две девушки лет 17 и молодой человек решили позабавиться с моим средством передвижения. Ведь это инвалидная коляска, средство, благодаря которому я хоть как-то двигалась, - сетует Анастасия Иванова. Неужели, чтобы прочувствовать мою беду и горе, людям надо самим стать инвалидами?!

Анастасия - инвалид 1 группы. Она просит людей о помощи. По ее словам, злоумышленники продолжают гулять и веселиться. Девушка переживает, что их проступок останется безнаказанным.

Что вы думаете об этом случае? Оставляйте свой комментарий под статьей.

В пресс-службе МВД по Чувашии подтвердили данный факт.

- Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Важно, что инвалидные коляски в специализированных магазинах стоят от 11 до 107 тысяч рублей.

- Есть китайского и немецкого производства, - комментируют в магазине по продаже медицинской техники.

По словам юриста Дмитрий Абрамова, подросткам может грозить уголовная или административная ответственность.

- Это должны решить правоохранительные органы. Потерпевшая девушка также может обратиться с гражданским иском в суд о компенсации морального вреда, ответчиками будут выступать законные представители хулиганов - родители, - комментирует Дмитрий Абрамов.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости