
Чебоксарец, выигрывший в лотерею миллион рублей: "Билет покупал через Интернет"
- 30 июня 2016

Мужчина рассказал о том, как ему улыбнулась удача
Молодой отец, счастливый муж, 30-летний чебоксарец Александр Геннадьевич Андреев стал победителем 4917-го тиража лотереи "Гослото 5 из 36". Мужчине улыбнулась удача, он купил нужный билет и выиграл 1 066 000 рублей. Порталу «Pro Город» удалось связаться со счастливчиком и узнать, на что он собирается потратить свой выигрыш и что чувствовал, когда узнал о победе.
Когда и где вы приобрели лотерейный билет?
- Билет я покупал через Интернет в воскресенье, 19 июня. Все таки век информационных технологий и теперь необязательно покупать билет в кассах. Одна комбинация стоит 60 рублей, я оплатил 6 штук, поэтому в общей сложности билет обошелся мне в 360 рублей.
Когда проходила игра?
- Розыгрыш моего тиража стартовал с 19 на 20 июня в 23:59 по Московскому времени. За игрой я не следил. В четыре утра ко мне пришло смс-сообщение о том, что я стал победителем. Когда проснулся от звука оповещения, не поверил своим глазам. Сразу начал пересчитывать нолики в цифрах. Потом разбудил жену и порадовал ее. Конечно, новость оказалось очень приятной, но и в то же время неожиданной. Уже в 9 утра я связался с Москвой (редакция лотереи), где меня радостно поздравили, подтвердили факт победы, попросили прислать документы и распечатанный билет. Так как я работаю в Москве, то поехал в редакцию лично.
Вы уже получили свой выигрыш?
- Пока нет. Все документы и комбинации проверяются в течение 45 дней. Так что я еще не миллионер о котором все пишут в Интернете. Деньги на руки выданы не будут, их перечислят на расчетный счет. Не стоит забывать и про налог в 13 процентов.
Вы считаете себя счастливым, удачливым человеком?
- Да, у меня прекрасна жена и сын, которых я безмерно люблю — значит в жизни мне уже повезло. Что касаемо денег, то такой выигрыш, конечно, я получаю впервые, чему также очень рад.
Раньше играли в лотереи?
- Редко, но покупал билеты. Однако грандиозных выигрышей не было.
Кем работаете? Чем занимаетесь в свободное время?
- Я прораб, занимаюсь строительством деревянных домов, бань и так далее. Моя работа приносит мне колоссальное удовольствие. В свободное время предпочитаю находиться с семьей, так как они живут в Чебоксарах. Когда приезжаю домой стараюсь уделять больше времени им. Ездим за Волгу, отдыхаем в деревне или на море.
На что собираетесь потратить свой выигрыш?
- Во-первых, некую часть хочу направить на благотворительность: помочь детям-сиротам и бездомным животным. Ведь если удача улыбнулась мне и я стал победителем, значит и я должен кому-то помочь. Ну, а основную часть планирую использовать на приобретение собственного жилья. Мы с женой, итак, планировали в этом году купить квартиру, так как в настоящее время живем в съемной. Так вот выигрыш станет хорошим первоначальным взносом нашего будущего жилья.
Что можете пожелать другим игрокам, которым все еще не повезло?
- Везения вам и удачи. Никогда не завидуйте чужой радости и победе и тогда у вас все получится.
...