В Чувашии начали распределять бюджет на следующий год

В Чувашии начали распределять бюджет на следующий годcap.ru

Расходы планируются на 40 миллионов меньше

Правительство Чувашии рассмотрело проект бюджета на 2017 год. Около двух миллиардов рублей дотаций получит республика на различные цели в следующем году. По прогнозам Минфина, доходная часть бюджета составит 35 миллиардов 100 миллионов рублей. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

В среду, 26 октября, был рассмотрен проект бюджета Чувашии на 2017 год. Накануне состоялась правительственная комиссия по региональному развитию России, в котором участвовал глава республики Михаил Игнатьев. Итог встречи - около двух миллиардов рублей дотаций получит Чувашия в следующем году. Пока эти деньги не учтены в республиканском бюджете. Как отметил Игнатьев, они станут хорошим подспорьем для выполнения социальных обязательств.

Расходы планируются на 40 миллионов меньше. Социальная сфера - в приоритете. На образование планируют выделить почти треть бюджета — больше 10 миллиардов рублей. Продолжится строительство кадетской школы в Чебоксарах. К тому же, появится учебное заведение в Волжском-3. В Мариинском Посаде начнется реконструкция гимназии.

Полтора миллиарда получит здравоохранение. Это поможет открыть в сельских населенных пунктах новые фельдшерско-акушерские пункты. В Чебоксарах продолжится строительство здания многопрофильной поликлиники центральной городской больницы.

Почти 700 миллионов пойдут на развитие физкультуры и спорта. Накануне чемпионата мира по футболу в Чебоксарах подготовят площадку для планируется реконструкция и строительство стадионов.

В дорожный фонд направят три миллиарда рублей. Сельскому хозяйству выделят два с половиной миллиарда. В сфере культуры и кинематографа — 600 миллионов.

Какая сфера деятельности, по вашему мнению, нуждается в финансировании средств из республиканского бюджета? Оставьте свой комментарий под статьей.

Как отметил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин, на протяжении двух лет отмечается тенденция по уменьшению поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. На 2017 год запланировано уменьшение на 27 процентов. Это беспрецедентный случай. 

Видеосюжет ГТРК "Чувашия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости