Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах в детском парке поселился павиан

В Чебоксарах в детском парке поселился павианГеоргия Богуславского и Ольги Романовой

Ему уже придумали имя

В зооуголке, расположенном в столице Чувашии, случилось пополнение. Там поселился павиан, который сейчас проходит карантин в теплом вольере.

В четверг, 8 декабря, в зооуголок «Ковчег» привезли мартышку. Павиану уже придумали имя. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщил директор парка Георгий Богуславский.

- Новичка назвали Кешей. Он раньше выступал в гастролирующем цирке, поэтому совсем не боится повышенного внимания. Сейчас Кеша проходит карантин в теплом вольере, - уточняет Георгий. - После новогодних праздников в зооуголке также поселяться северный олень и альпака (лама).

Стоит отметить, уже с 8 декабря на павиана смогут посмотреть как взрослые, так и маленькие жители Чебоксар и гости столицы. Он стал вторым приматом в учреждении, он будет жить по соседству с макакой по имени Мара. 

Каких еще животных вы хотели бы видеть в чебоксарском зооуголке? Пишите в комментариях под новостью.

- Мы работаем с 10 до 16 часов, кроме понедельника и вторник, - уточняют в администрации зооуглка «Ковчег».

...

  • 0

Популярное

Последние новости