Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Новочебоксарске нашли виновника массового отравления в детском саду

В Новочебоксарске нашли виновника массового отравления в детском садуиз архива "Pro Город"

В общей сложности пострадали 117 человек

Спустя полгода в Новочебоксарске завершилось расследование уголовного дела по факту массового отравления людей в детском саду №40 «Радость». В нарушении санитарно-эпидемиологических правил, которое повлекло за собой массовое заболевание как детей, так и взрослых обвиняют экс-работницу дошкольного учреждения - на тот момент исполняющую обязанности заведующей детским садом. Об этом сообщают в Следственном комитете Чувашии.

В июне 2016 года обвиняемая, исполняя обязанности заведующей указанного дошкольного учреждения, должна была нести ответственность за соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в пищеблоке.

-  Зная, что правила нарушаются, она не помешала и даже допустила, чтобы еда в детском саду была приготовлена при несоответствующих условиях. В результате свекольный салат готовился неправильно: свеклу натирали вручную, несмотря на то, что для этого нужно было использовать овощерезку, - говорят в Следственном комитете.

Также яйца и мясо цыплят-бройлеров не имели соответствующих документов и маркировочных ярлыков. 17 июня 2016 года 88 детей, а также 29 работников детского сада поели свекольный салат и суфле из отварной курицы и почувствовали себя плохо. Спустя день в период с 18 по 25 июня все они были госпитализированы в различные больницы.

- Пострадавшим поставили следующие диагнозы: "сальмонеллезный энтерит", "гастроэнтерит", "функциональное расстройство желудка". 60 воспитанников и 25 работников детского сада получили легкий вред здоровью, - говорят в ведомстве.

В случае признания вины, экс-исполняющей обязанности заведующей детским садом грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет. 

В Новочебоксарске нашли виновника массового отравления в детском садуВ Новочебоксарске нашли виновника массового отравления в детском садуВ Новочебоксарске нашли виновника массового отравления в детском саду

В Новочебоксарске нашли виновника массового отравления в детском саду

В Новочебоксарске нашли виновника массового отравления в детском саду​​​​​​​

...

  • 0

Популярное

Последние новости