В Чувашии число болеющих ОРВИ продолжает бить многолетние рекорды

В Чувашии число болеющих ОРВИ продолжает бить многолетние рекордыиз архива "Pro Город"

В Новочебоксарске самое большое количество болеющих людей

За минувшую неделю в Республике ОРВИ и гриппом заболели 4666 человек. В Роспотребнадзоре Чувашии сообщают, что показатели по сравнению с прошлой неделей заметно выросли, а показатель заболеваемости превысил среднемноголетний уровень в 1,5 раза.

Как сообщают в ведомстве, среди общего числа болеющих почти 50 процентов - дети до 17 лет. Кроме того известно, что недельный эпидемический порог заболеваемости был превышен на 22 процента. 

- Больше всего людей болеют в Новочебоксарске (743,3 случаев на 100 тысяч человек), в Чебоксарах (505,6), в Шумерле (500,8), - говорят в Роспотребнадзоре.  - Из общего числа болеющих только 5,6 процентов находились на стационарном лечении, остальные пациенты получали медицинскую помощь амбулаторно.

За неделю с ОРВИ госпитализировали 264 человека (на предыдущей неделе - 196), из них 215 - дети. Лабораторно обследовано 85 больных ОРВИ. Возбудители заболевания определены у 29 человек. Из них 24 получили вирус гриппа А/H3N2, 2 - вирус гриппа В, 2 - вирусы парагриппа, 1 - аденовирус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости