Наверх

В Чувашии 350 человек просят признать их банкротами

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
В Росреестре озвучили основную причину

В Чувашии все больше человек подают заявления с просьбой официальном признать их банкротами. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

С момента вступления в силу закона о банкротстве (01.10.2015) было подано порядка 350 заявлений о признании гражданина банкротом. Как говорят в Росреестре, самая частая причина таких обращений - невозможность платить по кредиту.

- Мы принимали участие в одном собрании кредиторов, где рассматривалось дело молодой семейной пары. Они взяли первый кредит на свадьбу, затем несколько – на свадебное путешествие, и еще несколько на погашение предыдущих кредитов. Их долг в пяти банках со всеми процентами составил около миллиона рублей, расплатиться они не смогли. Признание себя банкротом для таких граждан – это, порой, единственный законный способ освободится от долгов, - говорит начальник отдела контроля (надзора) в сфере СРО Управления Росреестра по Чувашии  Ольга Левина.

Пока из 350 человек банкротами признали 30. по остальным делам процессы еще не закончены.

Деньги Закон Люди

Комментарии 22

02 февраля 2017, 11:42 Чиста русский
"Они взяли первый кредит на свадьбу, затем несколько – на свадебное путешествие......" - нечего себе, захотели пожить красиво, а расплачиваться не хотят? Я понял бы людей, которые взяли деньги на строящиеся квартиры, а их кинули застройщики - типа ни квартиры, ни денег. А такие товарищи, как эти красавцы, пусть ищут работу и отдают деньги. Нихера себе, миллион прогуляли и нормально? Имбицилы....
02 февраля 2017, 11:43 Саша
А что это с тобой?
02 февраля 2017, 11:50 психиатр без стажа
интересна их биография-с рождения.в какой момент становятся идиотами? какие мультики смотрели-где учились-какую одну газету читают?без этого клиническая картина развития и течения болезни будет неполной
02 февраля 2017, 12:03 афтер
Буду краток:"Не можешь с..ать-не мучай жопу!".Спасибо за внимание!
02 февраля 2017, 12:44 Горожанин
Сам 12 лет в разных кредитах сидел(большие,не большие) в 4-х банках должен был,выплачивал.Когда со всеми рассчитался,прям гора с плеч свалилась,фу-уу. Переплатил конечно кровно заработанные,всё харрреее,больше никогда кредит не возьму. Кормить только этих банкиров,из воздуха деньги делают.
02 февраля 2017, 13:09 долговая яма
приглашаю всех желающих
02 февраля 2017, 13:09 Саша
без лоха и жизнь плоха
а у меня все эти 12 лет депозит в банке был-и я нихрена не работал
И сколько же у тебя там было?
02 февраля 2017, 13:35 долговая яма
желающим обращаться в мфц-в раздел гектар на дальнем востоке
02 февраля 2017, 14:04 я вас выведу на чистую воду
эту фотографию и надпись -я банкрот-и смайлик как воспринимать?как стыдливое предложение неких романтических услуг? смайлик это рот?
02 февраля 2017, 14:23 Александра
а глаза выкатила как у кота в мультфильме шрек
02 февраля 2017, 14:34 пацак
Александра
а глаза выкатила как у кота в мультфильме шрек
никогда не думала что отрабатывать придётся.потом фильм можно будет снять-судьба должницы.а в11 классе на выпускном-она была королевой бала-за ней бегали все одноклассники ну а потом реноме королевы надо поддерживать и вот он-первый кредит...
02 февраля 2017, 15:34 Овечка Долли
психиатр без стажа
интересна их биография-с рождения.в какой момент становятся идиотами? какие мультики смотрели-где учились-какую одну газету читают?без этого клиническая картина развития и течения болезни будет неполной
Есть такой диагноз в психиатрии - "хамарьял". Течение болезни тяжёлое, приводит в среднем возрасте к тяжёлой прогрессирующей психопатии.
02 февраля 2017, 16:55 Марина
Имбицылы лишь берут кредит на отдых-это болезнь и не лечится
02 февраля 2017, 17:21 без лоха и жизнь плоха
а мне час назад с номера 900 сообщение пришло-предварительно одобрен кредит500000 рублей под ноль процентов-пойду возьму?
02 февраля 2017, 18:23 ху Yа
Марина
Имбицылы лишь берут кредит на отдых-это болезнь и не лечится
в правилах после "ц" пишется "и" . исключения : цыган , цыпленок , цыпочки .
имбецИла в этом списке нет .
но вы смело можете пополнить ряды имбецЫлов
02 февраля 2017, 19:25 молодец
Никогда не брал кредитов и даже потребительских--всех бравших считаю недогоняющими.Второго класса школы достаточно узнать что банки все -жулики .
02 февраля 2017, 19:53 и
и меня банкротом и брата, так что, 352 банкрота будет
03 февраля 2017, 00:00 МИша
Отдельные мудни берут второй кредит чтобы закрыть первый--это все приехали картинка не складывается кукушка вечно в полете.Выход есть -нужно выпить таблеток или прыгнуть с моста.
03 февраля 2017, 13:07 Руслан.
Услуги арбитражного управляющего. Консультация и ведение процедуры банкротства.