В Чувашии два раза за день взвоют сирены

В Чувашии два раза за день взвоют сиреныФото gov.cap.ru

Спасатели просят жителей города, услышавших звук сирены, не паниковать и соблюдать спокойствие

На территории Чувашии проверят исправность системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашской Республике администрации.

Во вторник, 21 марта, в Чувашии пройдет плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. О начале тренировки гражданской обороны известят установленные на улицах сирены и громкоговорители, а также каналы радио и телевидения.

- Предупредительные сигналы «Внимание всем!» прозвучат в этот день два раза – в 10.00 и 10.30, - отмечают спасатели. - Тревога будет учебной. Просим жителей республики соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий.

Отметим, что сигнал «Внимание всем!» является предупредительным сигналом гражданской обороны. Он подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника.

Услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, жителям необходимо включить радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение. Полученную информацию требуется передать руководству и коллегам по работе, членам семьи, соседям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости