В Чебоксарах рассказали, во что превратится лес за ДК Тракторостроителей

В Чебоксарах рассказали, во что превратится лес за ДК Тракторостроителейфото с сайта администрации органов власти

Готов проект по облагораживанию территории

В Чебоксарах лесопосадка за ДК Тракторостроителей превратится в парк. Его проект обсудили на встрече администрации города с Союзом архитекторов России. Об этом сообщает Управление архитектуры и градостроительства Чебоксар.

Готов проект нового парка, который разместится в Новоюжном районе, рядом с Дворцом культуры Тракторостроителей. На территории появятся аллеи, фонтаны с бассейнами, скамейки, красивая входная группа, объединяющая парк со зданием ДК Тракторостроителей, детским и спортивным городками, парковыми скульптурами.

Также практически за Дворцом культуры построят Кадетскую школу. Ожидается, что в ней будут учиться около 400 курсантов со всего Приволжского Федерального округа.

Власти города уверены, что у запланированного парка удобное расположение, поскольку большому жилому Новоюжному району необходимо современное и удобное место отдыха. Сейчас решается вопрос о переносе близстоящей автозаправки в другое место, подальше от парка. Также планируется ремонт самого здания Дворца культуры Тракторостроителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости