Чувашский митрополит Варнава призвал жителей не разводиться

Чувашский митрополит Варнава призвал жителей не разводитьсяcap.ru

Он также отметил, что в стране стали меньше рожать

В День семьи, любви и верности чувашский митрополит Варнава признал жителей Чувашии не рушить браки разводом. Праздничное мероприятие с молебеном и поздравлениями состоялось на Заливе в Чебоксарах. Появились подробности.

В субботу, 8 июля, в Чебоксарах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Одно из них состоялось на площади перед Свято-Троицким мужским монастырем. Там в День памяти благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев прошел праздничный молебен.

Обращаясь к верующим, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава сообщил, что День святых Петра и Февронии – особый праздник как для молодых людей, так и для супружеских пар.

- Он призвал собравшихся беречь свою семью, жить дружно, прислушиваться друг к другу, мириться и не разводиться. Он особо обратил внимание на проблему абортов («не уничтожайте своих детей, сколько Господь дал – столько и должно быть»), и с сожалением отметил, что в России стали мало рожать, а это может обернуться пагубными для страны последствиями. Он пожелал собравшимся горожанам Божьей помощи и благополучной семейной жизни молитвами святых Петра и Февронии, - сообщают в Министерстве здравоохранения Чувашии.

Жителей города Чебоксары и гостей столицы также поздравил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

- В Чувашии растет количество крепких многодетных семей, а чем их больше, тем сильнее и крепче будет наша республика и наше государство, - отметил он, пожелав участникам мероприятия здоровья и любви.

А как вы будете отмечать День семьи, любви и верности? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что в этот день благодарственное письмо от владыки Варнавы семье Егоровых, которая более 50 лет прожила в браке. Геннадий Александрович и Галина Алексеевна, которые воспитали и поставили на ноги двух сыновей, многие годы трудятся в Кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы. Торжественное мероприятие выступлением церковного хорового коллектива.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости