В Чебоксарах двое детей совершили побег из детского сада

В Чебоксарах двое детей совершили побег из детского садаФото Анастасии Коноваловой

Их вернули в целости и сохранности

В Чебоксарах из детского сада сбежали два ребенка. Вернуться в детский сад в целости и сохранности малышам помогли родители и воспитатели. Об этом порталу pg21.ru сообщили читатели.

В среду, 26 июля, вечером из детского сада №72 города Чебоксары ушли два ребенка. По словам народного корреспондента Марии, их обнаружили на территории мемориального парка «Победа».

- Деткам около 3 лет, - рассказывает она. - Они не осознавали, что это может быть опасно. Чтобы понять, куда дети исчезли были просмотрены видеокамеры. Выяснилось, что дети ушли из садика около 30 минут назад. К садику подъехали сотрудники полиции и МЧС. Но мама одного их ушедших детей, нашла их гуляющими недалеко от вечного огня. Они шли в сторону залива. Родители провели с детьми разъяснительную беседу.

В детском саду уверяют, что дети вернулись в целости и сохранности, а воспитатели сразу заметили их пропажу. Корреспондент портала связался с руководством учреждения и узнал подробности.

- Воспитатели сразу же заметили, что дети исчезли. В это же время за малышами в садик пришли их мамы. Сначала все осмотрели территорию учреждения, так как думали, что дети где-то играют, потом по видеокамерам обнаружили, что они вышли за территорию садика через калитку около 17.10, - сообщает Надежда Есина, заведующая МБДОУ «Детский сад №72» города Чебоксары. - Вечером родители забирали детей, и, видимо, кто-то не закрыл за собой калитку. На поиски ушедших детей отправились все специалисты учреждения. Малышей нашли в течение двадцати минут после того, как они ушли из садика. Они гуляли в парке Победы. Воспитателя ждет административное наказание - выговор, со всеми сотрудниками будет проведен повторный инструктаж. Также проведем беседы с родителями в группах, чтобы они не забывали закрывать за собой калитку в садик.

В Чебоксарах двое детей совершили побег из детского сада

В Чебоксарах двое детей совершили побег из детского сада

В Чебоксарах двое детей совершили побег из детского садаВ Чебоксарах двое детей совершили побег из детского сада

...

  • 0

Популярное

Последние новости