В Чувашии рассказали, насколько школы готовы к 1 сентября

В Чувашии рассказали, насколько школы готовы к 1 сентябряМинистерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

На ремонт выделили миллионы рублей

В Чувашии идет подготовка школ к 1 сентября. На ремонт образовательных учреждений выделены миллионы рублей. Об этом сообщают на портале Министерства образования Чувашской Республики.

Министерство поставило перед городами и районами задачу: все школы должны быть готовы к 15 августа 2017 года. Всего к приемке к 2017/2018 учебному году комиссиям предъявлено 955 образовательных организаций, из них 429 школ. К началу августа принято 156 школ (36,4%).

В 19 школах устраиваются отапливаемые санитарно-технические помещения. Всего на эти цели направлено более 35,1 миллиона рублей. Всего к началу нового учебного года в республике будет отремонтирован 21 спортивный зал в сельских школах.

В Чебоксарах строится школа на Гладкова, которая должна быть готова к 1 сентября 2017 года. Кроме того, ведется строительство здания средней общеобразовательной школы на 1000 мест в микрорайоне «Южный» города Цивильск. Начато строительство здания республиканской кадетской школы на 400 мест в города Чебоксары.

Чего не хватает чебоксарским школам? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости