В Чебоксарах пенсионерка разом потеряла 675 тысяч рублей

В Чебоксарах пенсионерка разом потеряла 675 тысяч рублейИз архива "Pro Город"

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"

В Чебоксарах злоумышленники сняли с банковской карты пенсионерки более полумиллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В воскресенье, 6 августа, в полицию обратилась 63-летняя жительница Чебоксар. Она рассказала, что получила СМС о списании с карты на сумму 8900 выполнено успешно.

- В сообщении был указан номер телефона, по которому она позвонила. Там женщина представилась сотрудницей банка. Она порекомендовала хозяйке банковской карты заблокировать все свои электронные счета. Для этого злоумышленница попросила назвать номера счетов, анкетные данные и все пароли, которые поступили на телефон. Пенсионерка назвала все данные. С ее счетов списали 675 000 рублей, - сообщают в МВД.

После чего телефон мошенницы стал недоступным. Пострадавшая обратилась в полицию.

Полицейские рекомендует горожанам быть внимательными, общаясь с незнакомыми людьми, особенно, если речь идет о денежных средствах. Если вы стали жертвой злоумышленников, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

...

  • 0

Популярное

Последние новости