Спортсменку из Чувашии сняли с дистанции на чемпионате мира в Лондоне

Девушке не дали добежать до финиша

В Лондоне прошел чемпионат мира по легкой атлетике, на котором выступала уроженка Чувашии Клавдия Афанасьева. Однако спортсменку сняли с дистанции. Об этом сообщают на портале stolica-s.su.

Клавдия Афанасьева оказалась одной из 19 российских спортсменов, допущенных до выступления на чемпионате мира по легкой атлетике. Она выступала под нейтральным флагом на забеге в 20 километров.

Однако добежать до финала у нее не получилось. Девушку сняли с дистанции. Первую карточку ей показали уже на 14-й минуте захода. В итоге, после третьей карточки скороходка ушла с дистанции.

Победу на этой дистанции с результатом 1 час 26 минуты и 18 секунд одержала китаянка Янг. Второе место заняла представительница Мексики Мария Гонзалез (1.26,19). Третьей финишировала итальянка Антонелла Палмисано (1.26,36).

Следите ли вы за событиями легкой атлетики? Оставляйте свои комментарии под новостью.