В Чебоксарах ко Дню трезвости хотят приурочить крестный ход

В Чебоксарах ко Дню трезвости хотят приурочить крестный ходиз архива "Pro Город"

Организовать его предлагают 11 сентября

Инициативу провести в Чебоксарах крестный ход и приурочить его ко Дню трезвости высказали участники встречи, которая прошла в понедельник, 4 сентября. Об этом сообщают на портале органов власти Чувашии.

На встрече присутствовали председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, председатель Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, представитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Чебоксарской Епархии, координатор об утверждении трезвости Андрей Лапин и доктор медицинских наук, профессор кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией имени В.В. Амосовой ЧГУ им. И.Н. Ульянова, председатель Комиссии Университета по ограничению распространения наркотиков и табакокурения Сергей Смелов.

Участники встречи обсудили организационные вопросы проведения 11 сентября крестного хода по городу Чебоксары, а 12 сентября конференции, приуроченных к Всероссийскому Дню трезвости.

Также одной из важных тем, которую подняли на встрече  участники,  была тема по недопущению распространения алкоголя и наркотиков, в частности, среди молодежи, обсуждалась проблема алкоголизации населения республики. Кроме того, была рассмотрена возможность проведения круглого стола с участием депутатов.

В Республике по итогам 2016 года зарегистрировано 1044 случаев отравления спиртосодержащей продукцией. Из них свыше 250 случаев со смертельным исходом. Об этом порталу "Pro Город" сообщили в Роспотребнадзоре Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости