Житель Чебоксар выступил в роли эксперта на "Пусть говорят" без Малахова

Житель Чебоксар выступил в роли эксперта на "Пусть говорят" без Малахова1tv.ru

Речь шла о деле о "пьяном" мальчике

На шоу "Пусть говорят" на Первом канале показали очередной выпуск про "пьяного" мальчика. Высказать свое мнение на съемки программы пригласили жителя Чувашии Сергея Гаврилова. Мужчина работает в сфере судебно-медицинской экспертизы.

21 сентября 2017 года в эфире Первого канала показали еще один выпуск программы "Пусть говорят" о деле Алеши Шимко - 6-летнего мальчика, погибшего под колесами автомобиля в Балашихе. Дело стало резонансным, поскольку погибшего ребенка по результатам экспертизы признали пьяным.

Судмедэксперт Михаил Клейменов, проводивший вскрытие тела мальчика, учился и работал в Чебоксарах. На съемки программы пригласили его бывшего коллегу, паталогоанатома из Чувашии Сергея Гаврилова. Он считает, что Михаил Клейменов не имеет никакого отношения к определению уровня алкоголя в крови 6-летнего Алеши.

- 2,7 промилле алкоголя в крови ребенка - это нонсенс. Но когда судмедэксперт исследует труп, он изымает и опечатывает кровь. На вид макроскопическим исследованием судмедэксперт никогда не определяет содержание алкоголя в крови. Он отправляет ее в судебно-химическую лабораторию, - рассказал на шоу Сергей Гаврилов. 

Также в выпуске "Пусть говорят" озвучили, что сейчас проводится повторная экспертиза в Следственном комитете, чтобы поставить точку в этом нашумевшем деле.

Житель Чебоксар выступил в роли эксперта на "Пусть говорят" без Малахова

...

  • 0

Популярное

Последние новости