В Ядрине появилась лиса-налетчица

В Ядрине появилась лиса-налетчица"Подслушано Ядрин" и cap.ru

Дикое животное держит в страхе владельцев хозяйств

В Чувашии местные жители вновь заметили лису, поведение которой вызывает опасение. Животное перетаскала кур жителей Ядрина. Появились подробности.

В четверг, 5 октября, стало известно, что в Ядрине появилась лиса, которая вторглась во владения жителей и утащила их кур. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщает народный корреспондент.

- Лиса напала на несколько частных владений местных жителей. На Первомайской утащила двух кур из сарая и орудовала на улице Ленина в трех подворьях. Там также уменьшилось численность кур и уток, - говорит горожанка Татьяна. - Надо срочно меры принимать...

Животное долго не могли поймать, но местные жители все-таки увидели его вечером по улице Октябрьской. Лиса совершенно не боялась людей и даже не убегала от света фар автомобиля. Как говорят зоологи, такое поведение может говорить о бешенстве дикого животного.

Опасаетесь ли вы лесных зверей? Пишите в комментариях под новостью.

Тем временем, в Госветслужбе Чуваши сообщают, что в республике пройдет очередной этап иммунизации диких животных против бешенства. 25000 брикетов с вакциной от этой болезни разбросают по лесным массивам. Жителей призывают не поднимать их и не контактировать с лисами и другими потенциальными переносчиками бешенства, а также следить за своими животными.

- Напоминаем, что при подозрении на заболевание животного бешенством (несвойственное поведение домашних животных, агрессия, слюнотечение, судороги, параличи, нарушение функции глотания и др.) или укусами их дикими животными владельцам необходимо незамедлительно обратится к ветеринарным специалистам, - комментируют там.

...

  • 0

Популярное

Последние новости