Власти Чувашии выразили соболезнования семье Дмитрия Хворстовского

Власти Чувашии выразили соболезнования семье Дмитрия Хворстовскогофото с сайта pxhere

Известие о кончине подвергло в шок не только людей имеющих отношение к музыке, но и обычных горожан.

В Лондоне в ночь на 22 ноября на 56-м году жизни скончался известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Известие о кончине повергло в шок не только людей, имеющих отношение к музыке, но и обычных горожан. 

От имени Минкультуры Чувашии глубоко соболезнуем родным, близким и всем поклонникам Дмитрия Хворостовского. 

Считаем его достоянием не только отечественной, но и мировой культуры. Это очень большая потеря для всего культурного сообщества, - прокомментировал Иван Архипов, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Как говорит, Надежда Павлова, начальник отдела организационно-контрольной и мобилизационной работы, к сожалению, она лично не была знакома с великим оперным певцом.

- Шесть лет назад, в 2011 году, он приезжал в Казань, но попасть на концерт мне не удалось, - рассказывает Надежда Павлова.

В июне 2015 года у исполнителя была найдена опухоль головного мозга. На время Хворостовский был вынужден отказаться от выступлений ради лечения. Несмотря ни на что, он был настроен оптимистично, однако даже после нескольких курсов химиотерапии болезнь оказалась сильнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости