В Чувашии мошенники обманывают жителей, прикрываясь фотографиями их близких и друзей

В Чувашии мошенники обманывают жителей, прикрываясь фотографиями их близких и друзейиз архива "Pro Город"

Как не попасться на их удочку

Жители Чувашии продолжают страдать от мошенников, которые орудуют в Сети. На этот раз на их удочку попались двое жителей Чувашии. Появились подробности.

В воскресенье, 9 декабря, в Новочебоксарске в полицию обратилась 33-летняя горожанка и сообщила, что перевела мошенникам 1800 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

- По словам потерпевшей, после полученного в социальной сети сообщения от своей родственницы с просьбой одолжить 5000 рублей, она перевела на указанный в письме номер банковской карты имеющиеся на своем счету деньги, - уточняют в пресс-службе ведомства. - Только вечером ей позвонила родственница и сообщила, что мошенники взломали ее страницу и рассылали подобные просьбы всем, кто находился в списке друзей.

С какими видами мошенничества вы сталкивались? Делитесь своим опытом в комментариях.

На такую же уловку попался и 22-летний парень из Чебоксар. Он откликнулся на просьбу подруги и перечислил 3900 рублей. Ошибка молодого человека заключалась в том, что он не уточнил у нее по звонку, действительно ли она нуждается в помощи. Сейчас полицейские устанавливают подозреваемых и проводят работы их задержанию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости