В Чебоксарах стрелок по троллейбусу счел приговор слишком жестким

В Чебоксарах стрелок по троллейбусу счел приговор слишком жесткимскриншот с видео

Он подал апелляцию

В Чебоксарах парень, осужденный за стрельбу по троллейбусу, не согласился с внесенным приговором. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Обвиняемым по делу проходил 21-летний житель Батыревского района. Утром 7 октября 2017 года он проезжал на машине своего друга по улице Гагарина и выстрелил из пневматического оружия в стоявший на остановке троллейбус. Никто из пассажиров не пострадал, но у троллейбуса треснули стекла. Позже, при задержании, выяснилось, что парень в тот момент был нетрезв.

Молодого человека приговорили к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Адвокат считает, что такое решение суд принял из-за общественного резонанса, а парню достаточно штрафа и условного срока. Обвинение придерживается другого мнения.

- Наказание является законным, справедливым. Суд обосновано учел, что Антонов совершил грубейшее нарушение порядка в центре нашего города, затронув интересы многих граждан, причинив своими действиями ущерб троллейбусному управлению, - резюмировал начальник отдела государственных обвинителей Прокуратуры ЧР Евгений Алексеев.

Рассмотрев апелляцию, Верховный суд оставил приговор без изменения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости