В Цивильском районе мужчину придавило тяжелой металлической фермой

В Цивильском районе мужчину придавило тяжелой металлической фермойПро Город

Дело рассмотрит суд

В Цивильском районе перед судом предстанет производитель работ одной из организаций по производству металлических конструкций. Его обвиняют в том, что из-за него на производстве пострадал человек. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Следствие считает, что 16 июня 2017 года мужчина, будучи ответственным за соблюдение правил охраны труда, сказал подчиненным, которые не были обучены безопасным приемам работы, перевернуть трактором с ковшом металлическую ферму. Трактором при этом управлял рабочий, не обученный по программе стропальщика. При этом один из выполнявший задание находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Он пролез под поднятую металлическую конструкцию, чтобы подложить под нее деревянный брусок, и в этот момент эта ферма при ее опускании трактором придавила его, причинив телесные повреждения, в том числе в виде переломов костей в области таза и поясничного отдела позвоночника, - комментируют следователи.

Эти травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Металлическая ферма - это высокопрочная конструкция, состоящая изметаллических перегородок (стержни, решетки, трубы), которые соединяются посредством примыкания одних к другим или с помощью узловых металлических фасонок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости