Две сотни российских чиновников попали в список "врагов США"

Две сотни российских чиновников попали в список "врагов США"из личного архива Анатолия Аксакова

Среди них и чувашский депутат

В США был составлен "кремлевский доклад", в который были включены две сотни российских чиновников. Об этом сообщают на портале ТАСС.

Список был составлен министерством финансов США. Именно это ведомство опубликовало "кремлевский доклад", то есть список тех, кого Вашингтон является "опорой российского режима". В него включены 210 имен российских чиновников, бизнесменов и политиков, в том числе и премьер-министр Дмитрий Медведев и члены кабмина, представитель Кремля Дмитрий Песков, председатель Совфеда Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин и другие.

Отмечается, что на людей из этого списка не будут распространяться санкции, но считается, что это возможно в дальнейшем.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что "де-факто вся эта группа лиц названа врагами США".

Также в этот список вошел депутат из Чувашии Анатолий Аксаков. Ранее он намеревался ехать на так называемый Молитвенный завтрак с Дональдом Трампом. Однако после публикации "кремлевского доклада" решил этого не делать. 

- Я в таких условиях не поеду, тем более, что у меня куча своей работы, кататься по заграницам смысла не вижу, - отметил чувашский депутат.

Свое решение Аксаков объяснил тем, что собирался туда ехать для ведения переговоров, для конструктивного общения с коллегами, а не просто ради поездки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости