Последствия снегопада в Чувашии: рухнул рекламный щит, застряли автомобили

Последствия снегопада в Чувашии: рухнул рекламный щит, застряли автомобилифото народного корреспондента

Также более десятка населенных пунктов остались без света

В Чувашии вот уже второй день бушует метель, порывистый ветер и снег с дождем. Автомобили застряли во дворах, рухнули рекламный щит и дорожный знак. Горожане и жители сел обращаются в редакцию "Про Город" и рассказывают о том, с какими сложностями они столкнулись из-за снежного коллапса.

4 февраля, в воскресенье, в Моргаушском районе из-за непогоды без света остались 18 населенных пунктов. Об этом в своем Instagram рассказал, Максим Иванов, заместитель министра строительства Чувашии.

В Моргаушском районе отключены 2ВЛ 110 кВ (62 подстанции) Катраси-Моргауши, Моргауши -Кукшумы. Без электроэнергии: 18 населенных пунктов, 35 социальнозначимых объектов, 6782 человека, - сообщил Максим Иванов.

Известно, что аварию ликвидировали в 20:44.

Дорожный знак снесло ветром у остановки "Пригородный автовокзал".

Из-за сильного ветра в Новочебоксарске по улице Советской упал рекламный щит.

В Чебоксарах на улице Калинина дворы завалены снегом, кругом сугробы.

5 февраля двор по улице Социалистическая 13а завалило снегом. Машины застревают.

По информации Управления автодорог Чувашии, на региональных дорогах 4 февраля задействовали более 90 единиц спецтехники – комбинированные дорожные машины, грейдеры, трактора МТЗ, погрузчики, в ночь с 4 на 5 февраля на дороги вышло более 100 единиц спецмашин.

В Чебоксарах же с утра 5 февраля на дежурство выведено 126 единиц спецтехники и 136 дорожных рабочих. На снеговой свалке работают бульдозеры. Об этом сообщают в ЖКХ по Чебоксарах.

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", движение в Чебоксарах все еще затруднено. Показатель пробок - 7 баллов. В ГИБДД по Чувашии настоятельно рекомендуют и пешеходам, и автомобилистам "принять все необходимые меры по обеспечению личной безопасности на дороге".

...

  • 0

Популярное

Последние новости