5 способов посмотреть достойный фильм и порадовать киномана

5 способов посмотреть достойный фильм и порадовать киноманаФото с сайта Unsplash.com

Мы всегда приходим в кинозал для того, чтобы насладиться выбранным фильмом. Особенно чувствительны к таким походам истинные киноманы. Нередко не ознакомившись с краткой информацией о фильме или купившись на яркий трейлер, из кинозала можно выйти в довольно скверном расположении духа. Но мы знаем несколько способов, как сделать так, чтобы прогадать с выбором походов в кино стало намного сложнее.

1. Меньше ремейков
Фильмы с большим бюджетом не отличаются широким эмоциональным спектром, вы наверное часто ловили себя на мысли, что конец ленты очень легко предугадать. Похожие чувства могут вызывать ремейки. Многие старые фильмы бесспорные шедевры, однако новые идеи и задумки
могут оказаться для вас более интересны, чем старая заезженная пластинка.

2. Жанровые клише
Когда мы подходим к выбору комедии, фильма ужасов, детектива
или романтического фильма, то столкнуться с клише очень просто. В таких фильмах очень много ситуаций или поворотов сюжета, которые мы « точно где-то видели». Режиссеры, использующие данные приемы, не занимаются творчеством, а подстраиваются под неоднократно использованные схемы. Возможно, от актерского состава такой киноленты вы будете в восторге, но от сюжета скорее всего нет.

3. Как писатели спасают кино
Фильм, снятый по книге,
читатели могут ждать как с трепетным нетерпением, так и с чувством ужаса. Всем известен тот факт, что при чтении того или иного романа или рассказа наше воображение рисует определенного персонажа, в то время как от экранного он может кардинально отличаться и разрывать все наши шаблоны. Тем не менее писателям приходиться выделяться на общем фоне многочисленных историй, в то время как сценаристы имеют определенный четкий план по универсальному успешному сюжету, который может быть в некотором роде «мертвым».

4. Беззубая политкоррекность
Эта проблема распространяется не только на западный кинематограф, но и на европейский с русским. Искусство должно отражать различия и плюрализм мнений, не следуя какой-либо определенной политической идеологии. Истинные режиссеры отражают все важные темы общества, буквально находясь на острие ножа,
именно таким образом создают стоящее кино.

5. Недорого, но качественно
Ориентируясь на Запад, на огромные кассовые сборы и на бюджет многие забывают, что хороший фильм может быть недорогим,
но качественным. Нередко за яркой конфетной оберткой блокбастеров нет самого главного. Если режиссер не может снять хороший фильм на маленький бюджет, то фильм с дорогим оборудованием и многомиллионными вложениями вряд ли станет чем-то особенным. Не стоит откладывать кинокартину в долгий ящик только потому, что ее сняли на маленькие деньги.

Какие фильмы вас смогут удивить и порадовать? На главноме событии 2018 года - XI Чебоксарском международном кинофестивале самые строгие киноманы найдут для себя много интересных кинолент.

С 21 по 25 мая - во всех кинотеатрах и творческих площадках Чебоксар и Новочебоксарска пройдет более 100 кинопоказов: игровые фильмы из России, Австралии, Монголии, Южной Кореи; документальные, детские, ленты региональных киностудий, творческие встречи, специальные события.

Среди гостей
ожидаются: режиссер Александр Прошкин, режиссер из Южной Кореи Ю Ён Ы. Будут присутствовать актеры: Александр Кузнецов, Карина Андоленко, Сергей Друзьяк, Борис Токарев, Людмила Гладунко, Сергей Колешня, Антон и Виктория Макарские и еще более 40 кинематографистов из России, Белоруссии, Грузии, Южной Кореи, США.

Попасть на значимое событие этого года можно совершенно бесплатно. Вход на все кинопоказы свободный! А билеты на торжественные Церемонии открытия и награждения победителей фестиваля можно приобрести за символическую плату в открытом доступе. 

Все подробности и полную программу ищи на сайтеwww.kino-cap.ru 
Приятного просмотра!

...

  • 0

Популярное

Последние новости