В Чувашии 300 жителям повысят пенсию на 477 рублей

В Чувашии 300 жителям повысят пенсию на 477 рублейФото из архива "Про Город"

С августа 2018 года пенсия увеличится

Размеры накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты автоматически подрастают, если после корректировки в Пенсионный фонд поступили страховые взносы. Стало известно, на сколько вырастет пенсия в Чувашии с августа 2018 года после такого регулирования. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии. 

Так, после корректировки в Пенсионном фонде России с августа у почти 300 жителей Чувашии накопительная пенсия подрастет. В среднем она увеличится на 477 рублей в месяц. Срочная пенсионная выплата станет больше примерно у такого же количества получателей в среднем на 1 тысячу 400 рублей.

Когда у человека наступает пенсионный возраст, накопительная пенсия, в том числе досрочно, устанавливается тем, у кого есть накопительные взносы, уплаченные или работодателем, или самостоятельно в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Она назначается, если ежемесячная выплата превышает 5 % от общего размера страховой и накопительной пенсий. Если нет, то  средства выплачиваются единовременно.

Отметим, что для получения пожизненной накопительной пенсии и (или) срочной пенсионной выплаты на период не менее 10 лет нужно стать участником Программы государственного софинансирования пенсии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости