В Чебоксарах муж убил жену из-за предстоящего развода. После этого он вывез тело в чемодане и закопал в лесу. В Сети появилось видео допроса и момент совершенного преступления. Видео опубликовали на официальном канале Следственного управления Следственного комитета России.
Во вторник, 18 сентября, в Интернете появилось видео того, как мужчина поздно ночью вытаскивал из подъезда дома дорожный чемодан, в котором находился труп его жены. Чемодан он увез на такси к лесопосадке в черте города.
Позже во время допроса он сообщил, где зарыл чемодан. На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Они нашли чемодан, в котором было тело погибшей и орудие убийства.
Во время допроса мужчина рассказал, что между ними вспыхнула ссора из-за предстоящего развода. Во время нее он нанес жене несколько ударов руками в голову, а затем задушил ее веревкой.
Напомним, что трагедия произошла в ночь с 8 на 9 сентября. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Злоумышленник заключен под стражу. Свою вину он признал в полном объеме.