В Чувашии в ходе спецоперации нашли 90 коробок контрафактного алкоголя

В Чувашии в ходе спецоперации нашли 90  коробок контрафактного алкоголяиз архива "Pro Город"

Напитки продаются под марками известных брендов

В Чувашии полицейские провели спецоперацию под названием "Алкоголь". За короткий промежуток времени были изъяты крупные партии алкогольных напитков, происхождение которых неизвестно. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

Операция проходила с 29 октября по 7 ноября 2018 года. За этот период было возбуждено 9 уголовных дел за сбыт опасных алкогольных напитков. Одна из партий была найдена в Ядринском районе. Сбытом напитков занимался неоднократно судимый 48-летний руководитель местного сельхозпредприятия. Он попал в поле зрения полиции еще два года назад. У него изъяли 90 коробок с различными напитками под марками известных производителей водки, виски, коньяка.

"Всего в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудники полиции изъяли порядка 150 литров спиртосодержащей жидкости", - сообщают правоохранители.

Напомним, что в 2015 году в Чувашии произошел резонансный случай. В результате употребления контрафактного рома Bacardi Black погибли две девушки в возрасте 20 и 30 лет, а также 22-летний парень.

...

  • 0

Популярное

Последние новости