В Чебоксарах вводится единое школьное меню

В Чебоксарах вводится единое школьное менюИз архива "Pro Город"

67% поддержали новое меню

В Чебоксарах обсудили переход городских школ на единое меню. Были подведены итоги опроса, организованного управлением образования Чебоксар. Об этом рассказали на сайте администрации города.

16 ноября в СОШ № 59 Чебоксар родители школьников обсудили переход на единое школьное меню. Представители родительской общественности были приглашены от каждой школы. Перед ними выступили сотрудник управления образования города, руководители комбинатов школьного питания и технологи.

Специалист управления образования Чебоксар отметила, что в настоящее время единое 12-ти дневное меню уже разработано. Учащимся обещают сбалансированность, разнообразие и щадящее питание. Основные предпочтения школьников тоже были учтены.

Ранее по этому поводу был проведен опрос среди родителей. 67% одобрили переход на единое меню, 7,4% остались равнодушны, 14,1 % отметили, что их дети питаются по свободному меню и 11,4 % выразились против.

Также на встрече с родителями технолог объяснила, что в рационе будут присутствовать 8 видов супов, 9 видов мясных блюд. Это позволит кормить школьников без повторов в течение 6-10 дней.

Добавим, что единое меню коснется только комплексных завтраков и обедов и не повлияет на их стоимость и на «свободное» меню.

...

  • 0

Популярное

Последние новости