В Канаше в рамках реализации инвестиционного проекта одна из компаний стала вторым резидентом территории опережающего развития "Канаш". В прошлом году город получил статус ТОР. Об этом сообщают на сайте Минэкономразвития Чувашии.
С получением нового статуса в Канаше начал реализовываться инвестиционный проект. Местная компания по производству холодильников и вентиляционного оборудования примет непосредственное участие в нем. Ведь теперь компания "Аркто" - второй резидент территории опережающего развития в Канаше. В будущем они планируют производство полной линейки холодильных шкафов. Проект принесет городу 100 новых рабочих мест.
"В ходе реализации инвестиционного проекта будут осуществлены финансовые вложения в размере более 400 млн рублей", - отмечается на сайте.
Напомним, первым резидентом является "Новитэк". Там будут заниматься производством химических реагентов.