Борьба с автовладельцами, которые мешают уборке снега, ведется через эвакуацию

Борьба с автовладельцами, которые мешают уборке снега, ведется через эвакуациюФото из сайта администрации Ленинского района

Чиновники говорят о вынужденной мере

 В Ленинском районе эвакуируют машины, которые мешают спецтехнике убирать снег. Чиновники утверждают, что это вынужденная мера. Об этом рассказали на сайте Ленинского района города.

В Чебоксарах после обильных снегопадов снегоуборочные машины продолжают расчищать городские магистрали. При этом проезду спецтехники зачастую мешает припаркованный в неположенных местах транспорт. Его тут же эвакуируют. Однако и к правильно припаркованным машинам также приходится принимать меры. Их на время перемещают. Подобное будет действовать к тем авто, которые мешают уборке. 

"Машины поднимут на эвакуатор, очистят площадку под ним и вернут на место. Работа проводится в присутствии сотрудников ГИБДД", - отмечается на сайте. 

Так, 21 января в Ленинском районе прошел рейд по выявлению автотранспорта, препятствующего уборке снега. 

"В ходе рейда перемещено 15 автомобилей силами самих собственников, 15 автомобилей перемещено эвакуатором и 7 автомобилей эвакуировано на штрафплощадку", - отмечается на сайте.

Глава администрации Ленинского района, рассказал, что перемещение транспорта - мера временная. Она будет действовать лишь на период уборки снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости