В Чувашии ударят 30-градусные морозы

В Чувашии ударят 30-градусные морозыфото Елены Михайловой

Похолодание ожидается уже в среду

В Чувашии наступают настоящие крещенские морозы. По информации проекта "Погода в Чувашии", в среду и в пятницу в республике ударят 30-градусные морозы.

По данным синоптиков, в среду, 23 января, в Чувашии начнутся прояснения. Это станет причиной резкого похолодания до 25-30 градусов мороза.

"Дело в том, что тяжелый холодный воздух будет спускаться вниз и накапливаться в оврагах, а также вблизи покрытых льдом водоемов. Не исключено, что из-за морозов в этот день могут быть отменены занятия в младших классах, - объясняет Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

В четверг, 24 января из-за проходящего атлантического циклона температура воздуха повысится до ...-13...-18 градусов Цельсия. Но ощущаемая температура останется такой же низкой из-за южного ветра. Также, несмотря на морозы, в этот день в Чувашии ожидается метель.

В пятницу, 25 января, выглянет солнце и ударят морозы. Ночь на субботу может стать самой холодной на этой неделе. В Чебоксарах может быть около -30 градусов Цельсия, а в районах - еще холоднее. Есть надежда, что в воскресенье, 27 января вместе с южным циклоном придет потепление. В этот день температура воздуха может повысится до ...-11...-16 градусов Цельсия, пойдет снег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости