Шесть тезисов в послании Игнатьева на 2019 год

Шесть тезисов в послании Игнатьева на 2019 годgov.cap.ru

Глава определил основные направления развития региона

Михаил Игнатьев огласил Чувашии огласил ежегодное послание Госсовету республики. Он поставил задачи на 2019 год и рассказал, что было достигнуто за прошлый. Портал pg21.ru представляет вниманию краткий обзор полуторачасового выступления.

23 января в Чувашском государственном театре оперы и балета глава обратился к чиновникам и депутатам  и определил основные направления работы. Особое внимание было уделено здравоохранению, повышению качества и продолжительности жизни граждан, борьбе с коррупцией и культурному развитию региона.

Здравоохранение

С этого года будет организована работа центров амбулаторной онкопомощи. Это позволит оперативно начинать лечение онкобольных. Республиканский онкодиспансер будет полностью оснащен новым оборудованием.

Образование

Пришло время создания единого Республиканского центра поддержки и развития талантливых и одаренных детей. Ставлю задачу перед Минобразования Чувашии — в ближайшие годы все выпускные экзамены в техникумах и колледжах должны проходить в форме демонстрационного экзамена по стандартам "Ворлдскиллс".

Информационные технологии

Первоочередной задачей на ближайшие два года станет обеспечение широкополосного доступа социально значимых объектов республики к сети Интернет.

Спорт

Ставлю задачу стимулировать к занятиям физкультурой и спортом работающее население, создавать физкультурно-спортивные клубы, чтобы массово привлекать граждан к занятиям по месту работы.

Социальные вопросы

На социальную поддержку семьи и детей в 2019 году в Чувашской Республике направляется более 8,6 миллиардов рублей, что на 7% больше, чем в прошлом году.

Культура

Пусть каждый житель сможет приобщиться к высокому театральному искусству, получить незабываемые эмоции. Ставлю задачу перед Минкультуры Чувашии в Год театра расширить гастрольную деятельность, организовать показы спектаклей в каждом районе и городе нашей республики, в больших и малых селах и деревнях.

Полное видео выступления главы Чувашии с посланием Госсовету республики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости